Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 808

808
Limit-Preis

Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert, Risse, Chips, Farbverlust, Maße: H. 25 cm, 2. Unterglasurblaue, Kangxi Perioden Marke, blau-weiß und kupferrot Unterglasur, figürliche Szene, Guter, altersbedingter Zustand, H. 25,5 cm.